fbpx

В Темиртау проходит кампания «Ты нужен нам, доктор»


До 15 июля во всех медучреждениях города планируется провести тематические семинары и круглые столы для медперсонала, а с пациентами — профилактическую работу.

Целью кампании является предотвращение различных заболеваний среди горожан. Сегодня мы расскажем об одном из врачей, который посвятил свою жизнь лечению горожан, — заведующей кишечного отделения инфекционной больницы Елене Понаморевой.

Елена Пономорева уверяет: о работе врачом она даже и не думала, а в профессию пошла под влиянием старшей сестры. Сейчас ее стаж в медицине уже превышает 15 лет, 6 из них она занимает должность заведующей отделением инфекционной больницы. По словам женщины, эта работа полностью ей подходит: она и сложна, и интересна одновременно.

— Инфекционные болезни мне понравились изначально, потому что очень широкий спектр разнообразных заболеваний, это всегда интересно. Всегда есть и работа для мозга, чтобы не стоять на месте, развиваться. Требовалось дополнительное чтение литературы, познания какого- то, — говорит Елена Понаморева.

Особенно приятно применять полученные знания при работе с детьми. За годы работы, Елена Понаморева вылечила более тысячи человек. Говорит, нет ничего приятней, чем смотреть на здоровых детей.

— Детки приходят больные, с разными патологиями: и кишечные, и вирусные, и кашляют, и с поносами, и с ангинами, и кого только нет. Уходят здоровыми, приятно видеть счастливые лица родителей, приятно слушать слова благодарности, — продолжает Елена Понаморева.

Заслуги Елены Понаморевой и ее персонала отражены не только в картах пациентов, но и в журнале благодарностей и отзывов. Новые записи тут появляются регулярно, и все они — сплошь положительные.

— Очень много благодарностей от мам, от бабушек от, самих пациентов. Здесь очень много слов благодарности для всего персонала. Я думаю, что это заслуга нашей заведующей, что у нас такой замечательный коллектив, — уверена старшая медсестра инфекционной больницы г. Темиртау Ольга Тютенкова.

Елена Понаморева уверяет: медицина давно стала ее призванием. И она совсем не жалеет о сделанном когда-то выборе. А слова благодарности пациентов только подкрепляют эту уверенность.