fbpx

Благоустройство города продолжается


В Темиртау в 3 «А» микрорайоне появились новые игровые комплексы. На их установку потребовалось 16 миллионов тенге. Всего на благоустройство городских территорий в этом году направлено более 75 миллионов.

Этот игровой комплекс в форме пиратского корабля у гимназии №1 уже стал излюбленным местом для детей. Кроме корабля в этой парковой зоне появился искусственный газон и карусели. В целом благоустройство территории обошлось городу в 16 миллионов тенге.

Это не единственная площадка, которую создали в городе. Ещё более грандиозный игровой комплекс появился на территории спортивного городка. Обошёлся он городу в 60 миллионов тенге. Здесь удивить маленьких темиртаусцев решили не только двухэтажными замками и экстремальными горками, но и разнообразными канатными переправами.

В отделе ЖКХ уверяют, это не последний сюрприз для темиртаусцев. Необычным украшением города станет оригинальный световой фонтан, который уже в середине июля заработает в парковой зоне у гимназии №1.

— Это будет световой светодиодный фонтан высотой 7,5 метров, шириной — около 5 метров. Сейчас на данном этапе там идут работы, — пояснила главный специалист ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау» Татьяна Акулова.

Продолжать благоустройство городских территорий коммунальщики намерены и в будущем. В этом году обновление территорий запланировано за музеем первого президента и по проспекту Металлургов. Здесь намерены не только доложить тротуарную плитку, но и установить новые кованые фигуры, а также разбить как можно больше цветников.