fbpx

В Темиртау стартовала международная спартакиада


В течение трех дней выявлять сильнейших будут трудящиеся горно-металлургической промышленности Казахстана и Турции.

В торжественной церемонии открытия принимают участие более 400 человек. Они представляют 9 горно-металлургических комбинатов с разных уголков Казахстана. Есть и иностранцы. Во главе турецкой делегации стоит генеральный секретарь международной евроазиатской федерации металлистов Мехмет Союпек.

— Команда, которая сегодня приехала с нами, представляет профсоюз турецких металлистов, профсоюз «Туркметалл». Они все работают на заводах, за станками, но многие находят время и для занятий спортом. Хочу пожелать удачи всем участникам соревнований. Но лично я считаю, что главное — это участие, а не победа, — заявил генеральный секретарь международной евроазиатской федерации металлистов Мехмет Союпек.

Именно эта ассоциация и стала организатором спартакиады, приуроченной к собственному 20-летию. Подобные соревнования прошли уже в 14 странах мира. Казахстан стал еще одной страной, где пройдут турниры сразу по 11 видам спорта. Принимают в них участие и темиртауские металлурги.

— Я не был бы патриотом, если бы не пожелал спортсменам «АрселорМиттал Темиртау», чтобы они не ударили лицом в грязь, чтобы у них были отличные результаты. Желаем вам крепкого здоровья и хороших спартакиад, — сказал исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик.

Выявлять сильнейших участники будут в течение трех дней на крупнейших спортивных объектах города. Команда-победитель получит полмиллиона тенге.