fbpx

В Темиртау будут снимать кино


В наш город вновь приедет съемочная группа «Казахфильма». Кинокомпания намерена продолжить съемки фильма о президенте страны. Продюсеры уже занимаются подбором артистов и призывают всех желающих принять участие в массовых сценах.

Сергей Бондарев тот, кто набирает людей в массовку. Говорит, что народу чем больше, тем лучше. Потому поисками героев занимается прямо на улице. Тут же объясняет задачу, рассказывает об условиях. Привлечь молодёжь, говорит, проще, они откликаются на объявления в социальных сетях.

— Съёмки планируются масштабные, поэтому людей нужно очень много, количество точно не буду говорить, ну целыми стадионами планируем снимать. Нам не хватает мужчин в возрасте от 35 до 50 лет, потому что у нас город металлургов, все заняты, все работают, это проблема. Мужчины, приходите к нам, вас не хватает на съёмках, — обратился к жителям города Сергей Бондарёв.

Сами съёмки начнутся в Темиртау уже в июле. Тогда же в город приедут известные продюсеры казахстанского кинематографа. К этому времени уже нужно создать базу участников. Сергей уверен, участие в массовке не исключает возможность стать большим актером, примеры уже есть.

— Одного парня, он буквально сказал 3-4 слова, крупным планом его сняли. Ну видать, у него хорошее актёрское мастерство есть. На данном этапе, как я слышал, его пригласили играть помощника Назарбаева в Москве, то есть перспективы всегда есть, нужно только верить в себя, — уверяет Сергей Бондарёв.

Тем временем в Караганде уже готовят площади к съёмкам. У монумента «Шахтерской славы» установили декорации гербов советских республик. Меняют остановки, появляются стилизованные киоски. На этой площади 28 числа снимут первую киношную сцену. В общем наш регион, а также его жители, навсегда войдут в историю казахстанского кинематографа.