fbpx

Вода в квартирах горожан появится не раньше 20 сентября


В пресс-службе ТОО «Окжетпес» рассказали об итогах гидравлических испытаний на городских теплосетях и назвали предварительную дату подачи горячей воды в квартиры потребителей.

«В ходе проведения осенних гидравлических испытаний на тепловых сетях Восточного, Центрального районов и Соцгорода произошло 36 порывов. 3 сентября вода под давлением в 19 атмосфер подавалась по тепломагистралям №1 и 3 и запитанным от них внутриквартальным тепловым сетям. Итогом первого дня стали 24 порыва на внутриквартальных сетях, — говориться в официальном сообщении пресс-службы ТОО «Окжетпес».

— 4 сентября гидравлическим испытаниям подвергли тепломагистрали № 2 и 2а, а также прилегающие к ним внутриквартальные сети. Результат – 12 порывов. В том числе 3 на тепломагистрале № 2, один – на тепломагистралие № 2а, остальные – на внутриквартальных трассах. 5 и 6 сентября осенние испытания проходили на тепловых сетях АО «АрселорМиттал Темиртау».

Как уверяют в руководстве предприятия, 6 сентября ремонты по устранению порывов, происшедших во время проведения гидравлических испытаний, «Окжетпесом» были завершены. Но начать заполнение тепломагистралей для проведения промывки с дальнейшей подачей горячей воды потребителям коммунальное предприятие не смогло, в связи с начавшимся на ТЭЦ-2 ремонтом системы химводоочистки.

«По предварительной информации ремонтные работы на химводоочистке ТЭЦ-2 продлятся до 19-20 сентября. Как только ТЭЦ-2 будет готова подать горячую воду в тепловые сети, в Темиртау возобновится горячее водоснабжение», — сообщили в пресс-службе.