fbpx

Очередное ДТП с летальным исходом


5 июля на проспекте Мира произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси и мотоциклиста. В результате аварии 21-летний водитель мотоцикла скончался на месте.

Этот участок дороги, расположенный возле центрального рынка, по праву считается одним из самых аварийно опасных. И вот на днях он оправдал свою страшную репутацию. 5 июля примерно в 9 часов утра водитель такси, совершая поворот в сторону рынка, не пропустил движущийся по встречному направлению мотоцикл. В результате байкер на полном ходу врезался в заднюю часть автомобиля.

— Водитель «Subaru» остановился, а мотоциклист врезался, 3 переворота сделал, ударился об столб, загорелся и упал. Водитель «Subaru» выбежал и начал мотоциклисту делать искусственное дыхание, в это время люди стали звонить в скорую, полицию и пожарную. Мы, все цветочники, стали выносить ведра, тушить мотоцикл, парня потушил один мальчишка тряпками, он начал гореть, потому что облился бензином, — рассказали очевидцы ДТП.

Это видео также предоставлено очевидцами. По их словам, несмотря на все усилия, спасти мотоциклиста не удалось. От полученных травм байкер скончался еще до приезда скорой помощи. Как позже установили полицейские, погибшим оказался 21-летний житель села Саратовка Бухаржырауского района. Сейчас дело передано следователям старогородского отдела полиции, но уже ясно, что в случившемся ДТП виноваты оба водителя.

-Здесь у нас превышение скорости со стороны мотоциклиста, то есть у него скорость была большая, в результате удара видно было, что скорость у него была более 100 километров. Предварительная версия: водитель автомашины «Subaru Forester», совершая маневр поворота, нарушил правила, не пропустил движущуюся автомашину по встречному направлению, — пояснил заместитель начальника ОАП УВД г.Темиртау Болат Шегиров.

По словам полицейских, с начала года это первое ДТП с участием мотоциклиста, повлекшее смерть байкера. В прошлом году таких аварий на территории города зарегистрировано две, в одной из которых также погиб водитель мотоцикла.