fbpx

Темиртаусцы отметили день Астаны


В честь 16-летия столицы в нашем городе состоялся праздничный концерт. Также в нашем городе принимали и награждали участников традиционной легкоатлетической эстафеты «Саған, Астана!».

Второй год подряд в Темиртау встречают участников эстафеты «Саған, Астана!». В этом году в ней приняли участие 16 команд из всех городов и районов Карагандинской области. По 16 спортсменов от каждого района области преодолевали 16 этапов до города Темиртау. Всего — 31 километр. Среди районов лидером стал Абайский район, второе место у спортсменов Шетского района, третье — у Осакаровского. Среди городов третье место заняла команда города Сарани, второе место на этот раз досталось Темиртау, первое завоевали карагандинцы.

— Уникальность эстафеты «Саған, Астана!» в том, что она массовая, только в сегодняшней эстафете приняли участие более 5 тысяч человек. Это молодёжь, учащиеся, это просто жители, это люди с ограниченными возможностями, то есть каждый, кто хотел сегодня поздравить Астану вот таким образом, — сообщила зам.акима Карагандинской области Жанар Бекбанова.

Кульминацией праздника для темиртаусцев и гостей города стал 80-килограммового торт. Над изготовлением сладкого подарка кулинары трудились двое суток. Нижний ярус состоял из более, чем 800-сот пирожных. А венчала кулинарный шедевр 16-килограммовая пирамида из тонких бисквитных коржей.