fbpx

В Темиртау поменялся прокурор


8 июля решением генеральной прокуратурой РК старший советник юстиции Думан Каржаспаев, ранее занимавший должность прокурора города, переведен на аналогичную должность в Казыбекбийский район. На место же прокурора Темиртау назначен старший советник юстиции Биржан Шаулиев.

Шаулиев Биржан Бурлибаевич родился в 1962 году в Восточно-Казахстанской области. Свою трудовую деятельность в качестве сотрудника прокуратуры начал в 1986 году. В течении 22 лет занимал должности прокурора Экибастуза, Павлодара, Павлодарского района, работал прокурором Ауэзовского района г. Алматы. В период с 2004 по 2008 год являлся начальником управления собственной безопасности ДВД карагандинской области. В 2009 году работал советником в канцелярии премьер-министра, а после был назначен прокурором Казыбекбийского района. Первым поздравить с назначением нового прокурора города решил аким Темиртау Нуркен Султанов, который не забыл поблагодарить за работу и прежнего прокурора.

— Я хотел бы пожелать Думану Сериковичу дальнейших успехов непосредственно в регионе и в Карагандинском нашем регионе. Я думаю, что там у него тоже сложится такая же отличная хорошая работа, которую он показал непосредственно в нашем городе. Ну а предшественнику, я думаю, что жизнь покажет, я думаю, что те достижения, которые уже были в этом городе, вы их ещё больше поднимите на определенно высокий уровень. Желаю Вам также больших успехов, — заявил аким.