fbpx

Взял чужую машину и попал в аварию


Дорожно-транспортное происшествие произошло по улице Димитрова в районе соцгорода. Уже после того, как на место прибыли полицейские, выяснилось, что водитель был на чужом автомобиле.

Это видео предоставили очевидцы произошедшего. Автомобиль марки «Ауди А6» буквально снес столб освящения и застрял между опорой и забором частного дома. По словам полицейских, прибыв на место аварии, они обнаружили водителя иномарки в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса выяснилось, что водитель 1986 года рождения не справился с управлением. Кроме того, автомобиль виновнику ДТП не принадлежит, он взял машину в одном из СТО, где работает костоправом. Сейчас в отношении задержанного возбуждены сразу несколько административных дел, проводится расследование.

— Это получается лишение водительского удостоверения, если он первый раз попадается, то на 3 года. В дальнейшем отдельно будет решаться вопрос со стороны организации, которая занимается освещением, он будет возмещать ущерб, это отдельное разбирательство. Потом насчет того хозяина машины, это уже в старогородском отделе дознавательный материал, — рассказал заместитель командира батальона ДПП УВД г.Темиртау Оралхан Асилов.