fbpx

Власти озвучили планы на дальнейшее благоустройство города


В ближайшие годы в Темиртау появится 6 новых парковых зон и будет восстановлен пляж на 4а квартале. Однако планы, рассчитанные до 2020 года, будут выполнены только в том случае, если город найдет на эти цели средства.

В этом году больших работ по благоустройству парковых зон в городе не будет: проводится лишь обустройство пустыря у городской гимназии и продолжаются работы в парке у момента металлургам. Они продлятся и в следующем году, но чиновники не планируют этим ограничиваться.

— В 15 году планируется выполнить благоустройство пляжа в районе 4а квартала по улице Колхозная: очистка акваторий, завоз песка, установка малых архитектурных форм. В 2015 году в связи с празднованием 75-летия города Темиртау разрабатывается дизайн проекта по благоустройству въездной группы по проспекту Металлургов, — рассказал руководитель ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Темиртау» Канат Юсупов.

Самыми массовыми работами в 2016-17 годах станет благоустройство проспекта Строителей. Помимо освещения улицы, обустройства брусчаткой и кронирования деревьев, тут предусмотрены и более масштабные проекты: строительство ротонды и обустройство скамеек поверх проходящей теплотрассы. После того, как проект будет завершен, власти намерены перейти на благоустройство парковых зон в центре города: на 70 квартале и около городской больницы.

— На 18-ый год запланировано благоустройство сквера перед магазином «Казахстан»: кронирование и обрезка деревьев, освещение, обустройство брусчатки, установка скамеек и урн, возведение цветников, восстановление памятного камня. Также в 18-ом году планируется выполнить благоустройство парка перед городской больницей: кронирование и обрезка деревьев, освещение, обустройство брусчатки, установка скамеек и урн, восстановление подпорной стенки, — пояснил Канат Юсупов. транспорта и автомобильных дорог г. Темиртау»

Еще 2 парковых площадки появятся в городе в 2019-20 годах. В это время будут благоустроены сквер у автовокзала и площадь перед кинотеатром «Мир». Однако все эти планы будут реализованы только в том случае, если в бюджете найдутся деньги на их реализацию.