fbpx

Полиция разыскивает «сотрудниц акимата»


В Темиртау вновь активизировались мошенники. По данным УВД г.Темиртау, на сегодняшний день ими ведется поиск двух женщин, которые обманным путем проникают в квартиры пожилых людей и обворовывают их.

Женщины, как правило, ходят по квартирам пенсионеров и, представляясь сотрудницами госструктур или «Окжетпеса», под разными предлогами проникают в квартиры доверчивых горожан. Пока одна отвлекает хозяев, другая крадет ценные вещи и деньги. На сегодняшний день жертвами мошенниц стали несколько темиртаусцев, однако пока лже-сотрудниц акимата поймать не удалось. Причина — отсутствие очевидцев произошедшего и неточные показания пострадавших. По словам полицейских, чтобы не стать жертвами мошенниц, темиртаусцам необходимо соблюдать меры предосторожности.

— Если приходят домой, сотрудницей представляется«Окжетпеса», конечно, такое есть, но надо попросить удостоверение, если есть возможность, удостоверение личности, сверить пропуск и удостоверение личности, потому что мы все знаем, что удостоверение или пропуск любой организации сделать несложно, даже акимата. Поэтому, в первую очередь, надо посмотреть, записать данные, чтобы завтра, если что, мы смогли отработать, — говорит заместитель начальника по оперативной работе УВД г.Темиртау Даурен Карипбаев.