fbpx

Задержаны три преступные группы, промышлявшие автомобильными кражами


По словам полицейских, лишь одна группировка была из Темиртау, две другие приезжали в наш город из Караганды и Токаревки. Сейчас в отношении задержанных ведется следствие и устанавливается точное количество совершенных ими преступлений.

Всего за 7 месяцев этого года в городе совершено порядка 100 автомобильных краж, в том числе и угоны автотранспорта. В основном жертвами преступников становятся владельцы машин, оставляющие автомобили во дворах и не использующие сигнализацию. Увеличивает риск кражи оставленные в машинах ценные вещи, такие как борсетки, портмоне и сумки. Преимущественно кражи и угоны совершаются в ночное время суток, с 23 до 5 часов утра. По словам полицейских, в связи с сезонным увеличением такого рода преступлений, данный вид краж находится на особом контроле.

— Здесь работа всех сотрудников, начиная с криминальной полиции, участковых. Бывает, устанавливаем очевидцев преступлений, которые могут нас где-то направить. Но ночью, как правило, основная масса населения спит, поэтому сложновато, но пока справляемся, — сообщил заместитель начальника по оперативной работе УВД г.Темиртау Даурен Карипбаев.