fbpx

Депутаты сената готовы выслушать местных бизнесменов


11 сентября Темиртау посетили члены комитета сената по экономическому развитию и предпринимательству. Их задача: выявить и решить проблемы, с которыми сталкиваются местные бизнесмены.

Сегодня члены комиссии побывали на двух предприятиях, которые были открыты в Темиртау в рамках реализации государственных программ. Также они совершили экскурсию в историко-культурном Центре первого президента. Далее в планах гостей посещение еще пяти производств в Темиртау и Осакаровском районе, а также участие в заседании с депутатами местных маслихатов и предпринимателями. Такая встреча должна помочь сенаторам лучше узнать ситуацию на местах и услышать пожелания от местных бизнесменов

— Цель нашего приезда: еще раз на месте посмотреть, как реализуются законы, связанные с экономическим развитием, поддержкой предпринимательства на местах, в частности в Карагандинской области. Регион и Темиртау известны хорошо своими традициями и в области развития экономики, и в области развития бизнеса. Сегодняшнее посещение предприятий является подтверждением того, что сегодня есть возможность для развития и экономики и малого и среднего бизнеса, — заявил депутат Сената Парламента РК Михаил Бортник.