fbpx

Невменяемый убийца


26 июля в дачном сообществе «Алма» произошло убийство предпринимателя. Злоумышленник нанес владельцу коммерческого киоска 16 ножевых ранений на глазах у продавщицы и охранников дачного общества, а после попытался скрыться с места преступления.

Зверское убийство предпринимателя произошло на глазах Дениса Салова, охранника дачного общества «Алма». В тот вечер он вместе с коллегой стоял возле поста охраны, который находится в 20 метрах от дачного ларька. Услышав шум и женские крики, они бросились к киоску.

— Когда я стоял на шлагбауме, я увидел, то что неизвестный наносил хозяину киоска удары в лицо и в туловище, увидел кровь. Когда я пошел сюда, неизвестный направился в сторону кустов, я сразу достал телефон, стал звонить старшему смены на пост, чтобы он вызвал скорую помощь и наряд полиции, потому что я увидел, как потерпевший стал шататься, — рассказал Денис Салов,.

Подойдя ближе, охранник увидел, что владелец ларька лежал на земле весь в крови. Спустя несколько минут после нападения, предприниматель скончался. Приехавшие на место полицейские насчитали на теле мужчины 16 ножевых ранений. Опрос свидетелей показал, что убийца напал на предпринимателя без видимой причины и предупреждения.

— Продавец пояснила, что убийца стоял на остановке, потом, когда хозяин подъехал, он подошел, купил сигареты и ушел. Минут через 10 он вернулся уже с ножом и, ничего не объясняя, не говоря, начал наносить ему хаотические удары ножом по туловищу, — продолжает Денис Салов.

Продавщица киоска распознала в нападавшем одного из дачников. Охранники с полицейскими разыскали его участок, но там были только родители, которые о произошедшем ничего не знали. Они сообщили, что их сын уже полчаса, как должен был уехать в город. Установить местонахождение преступника помог один из рыбаков, который увидел подозрительного мужчину в окровавленной рубашке на одной из заброшенных дач.

— Мы осмотрели территорию, камыши, тишина была. Потом я голову повернул, смотрю: стоит парень какой-то, что-то жарит или варит, рубашка вся в крови. Тут сотрудники подходят, я говорю: это он, — вспоминает старший смены охранной фирмы Игорь Говоров.

Когда преступника обнаружили он жарил на мангале камыши. Как отмечают охранники, мужчина был совершенно спокойным и сдался без сопротивления. Позже догадка охранников подтвердилась, как выяснилось, мужчина находится на учете в психдиспансере, однако склонности к убийству в нем раньше не замечали. Сейчас преступник находится в изоляторе, ведется следствие.

— В данный момент подозреваемый задержан, водворен в изолятор временного содержания, проводится дальнейшее расследование, назначены все соответствующие экспертизы, по окончанию которых будет принято решение о придании его суду, либо каким-то другим законным решением будет окончено это дело, — пояснила старший следователь СО УВД г.Темиртау Елена Кармилицына.

По словам полицейских, преступник дал признательные показания, однако причину жестокого убийства не объясняет. Одна из версий полицейских — личная неприязнь. Теперь психически нездорового мужчину изолируют от общества и надолго.