fbpx

Для гвардейцев организовали концерт


Солдат воинской части № 5516 наградили за патриотическое воспитание подрастающего поколения. На днях для военнослужащих состоялся концерт, организованный темиртауским центром по работе с молодежью.

В ходе концертной программы на сцене актового зала воинской части выступили известные в городе музыкальные исполнители, многие из которых были участниками республиканских и международных конкурсах. По словам организаторов, это своеобразный подарок всем солдатам-срочникам за вклад в охрану и безопасность города. Кроме того, двум сотрудникам воинской части и трем солдатам вручены благодарственные письма за активную жизненную позицию и патриотическое воспитание темиртауской молодежи. Как отмечает руководство части, подобные мероприятия благотворно сказываются на дальнейшей службе солдат.

— Отрабатываем вопросы не только боевой службы или учебы, но и морально-психологического обеспечение личного состава, потому что на протяжении всей недели они выполняют задачи по охране общественного порядка. Сегодня понедельник, у них выходной день для того, чтобы они просто разгрузились, как любой нормальный человек, солдат должен отдыхать, — рассказал начальник группы ВСПР ВЧ-5516 Владимир Погребной.