fbpx

Ансамбль «Глория» снова среди лучших


Накануне творческий коллектив принимал участие в первом международном фестивале-конкурсе детского творчества «На волне Иссык-куля», который проходил в Кыргызстане. В итоге оба состава участников из Темиртау завоевали первые места.

О новом международном конкурсе-фестивале детского творчества, который пройдёт на берегу Иссык-куля, темиртауские танцоры узнали ещё в феврале, тогда коллектив танцоров и начал упорные тренировки. На конкурс решили повезти сразу 4 своих проверенных и доработанных танца.

— Везли номера, которые в прошлом году поставили: «Бибику» — это вв прошлом, «Дикари», мы уже года 3, как поставили, «Нуршашу» в этом году поставили, его первый раз возили, и «Египет», — это как бы восстановленный переделанный номер. Но это не те номера, которые мы возим постоянно, у нас всегда места занимают «Барыня», «Кантри», который всегда занимал места. В этом году мы отдыхаем от этих номеров, — рассказала руководитель образцового хореографического ансамбля «Глория» Светлана Харченко.

По словам руководителя ансамбля, все эти номера получили лишь высшие оценки судей. Потому в копилке у темиртаусцев сразу два диплома первой степени и благодарственное письмо в адрес руководителя. Светлана Харченко не скрывает: другого результата от своих воспитанниц она и не ожидала, да и члены жюри с самого начала главные ставки делали только на темиртауский коллектив.

— Жюри на круглом столе на обсуждении сказали сразу: если приезжает Темиртау, то мы знаем, с кем надо соревноваться, потому что я очень много сижу в жюри, председатель сам (он сам киргиз), и говорит, что всегда, если Темиртау или Караганда, — это всё, это призовые места. То есть я считаю, мы свой город не подвели, — уверена Светлана Харченко.

Всего в конкурсе «На волне Иссык-куля» приняли участие 20 коллективов из Кыргызстана и Казахстана. Оба состава «Глории» по итогам двухдневных выступлений были признаны лучшими.