fbpx

Сотрудники управления по ЧС спасли девушку


20-летняя жительница города пыталась покончить с собой. Она взобралась на вышку сотовой связи и чуть было не спрыгнула вниз. Спасателям удалось отговорить ее от необдуманного шага.

Суеныш Тохметов показывает на карте место, где находится злополучная вышка. Именно с неё накануне чуть не сбросилась 20-летняя девушка. Говорит, что о происшествии им сообщил проезжавший мимо неравнодушный мужчина, который и позвонил на телефон экстренной службы. После сигнала ЧСники поспешили на место предполагаемой трагедии. По их словам, на момент прибытия девушка действительно находилась на вышке на высоте около 20-ти метров и намеревалась сброситься.

— Приняв все оперативные меры, данная девушка была спущена, ей оказана первоначальная психическая помощь. Что побудило её, установлено не было, была в депрессивном, стрессовом состоянии, — пояснил заместитель начальника Управления по ЧС г.Темиртау Суеныш Тохметов.

Как сообщили ЧСники, сама девушка является уроженкой Южно-Казахстанской области, в Темиртау она проживает у своих родственников. После того, как ей была оказана психологическая помощь, девушку отвезли к её родственникам, адрес которых она сама и сообщила сотрудникам службы ЧС.