fbpx

Мальчику, найденному на улице, дали новые имя и фамилию


Трехлетнему Артёму из Центра адаптации несовершеннолетних дали фамилию и сделали первый в его жизни документ — свидетельство о рождении. Теперь у мальчика появится реальная возможность быть усыновлённым.

Артёма ещё в сентябре прошлого года нашли полицейские в одном из гаражных массивов Караганды. Мальчик находился на улице совсем один и практически не говорил. Тогда полицейские и определили ребёнка в темиртауский центр адаптации несовершеннолетних. На вид ребёнку 2-3 года, его решили назвать Артёмом, потому как именно на это имя он хоть как-то откликался. Тем временем надежду найти родственников мальчика сотрудники ЦАНа не теряли, они неоднократно обращались к населению через средства массовой информации. Продолжали искать родных Артёма и полицейские, но узнать о мальчике что-либо так и не удалось. Сегодня у Артёма появился первый в его жизни документ.

— Силами сотрудников ЦАНа, именно социальных педагогов, было восстановлено, даже не восстановлено, а сделали свидетельство о рождении на ребёнка. Фамилию дали ему Русаков Артём и примерно записали дату рождения, глядя на возраст ребёнка, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе КГУ «Центра адаптации несовершеннолетних» Индира Нурмухамбетова.

Кроме того сотрудники Центра адаптации несовершеннолетних уже подготовили все документы на перевод Артёма в детский дом. Они уверены, что там у мальчика появится реальная возможность обрести новую семью.