fbpx

В парке отдыха «Восток» завершается ремонт сцены


Еще в прошлом году на эти цели из собственных средств парка было выделено порядка девяти миллионов тенге. Реконструкция коснулась не только самой сцены, но и территории вокруг нее.

По словам заместителя директора парка Амангельды Токишева, капитальный ремонт сцены не производился с 1979 года, и она уже давно находилась в аварийном состоянии. Сейчас подрядчики уже полностью поменяли каркас сцены, заменили деревянные полы на декоративную брусчатку. Изменения произошли и на площадке перед сценой: все лавочки было решено убрать. По словам руководства парка отдыха, сделано это для того, чтобы во время музыкальных концертов посетители могли потанцевать, а в случае необходимости сюда будут выносить стулья. Появится возле сцены и специальный балкон для музыкального оборудования. На сегодняшний день все ремонтные работы выполнены на 80% и до конца месяца реконструкция сцены будет закончена.

— В прошлом году из собственных средств было заложено 8,5 миллионов тенге на текущий ремонт сцены, в этом году договор был заключен с ТОО «Сапа» (карагандинской фирмой) на 8,5 миллионов, работы начались с 4-го июня, 18 августа должны закончиться, — пояснил заместитель директора «Парка культуры и отдыха г.Темиртау» Амангельды Токишев.