fbpx

В Темиртау вновь перекрывают дороги


Из-за проводимых ремонтных работ закрыт для движения проспект Республики. Надолго ли, пока неизвестно, но горожане уже возмущены вынужденными неудобствами.

Дорога по проспекту Республики перекрыта с 12 августа. Здесь идут ремонтные работы. Теперь добраться с центра Темиртау до старого города и правого берега можно лишь объездом через западную промзону. Как надолго перекрыто движение, пока не известно.

— Мы стараемся перекрывать дороги по минимуму. По идее эта дорога должна была закрыта быть от 31 мая до 30 октября, эта дорога должна быть полностью закрыта, — уверяет заместитель руководителя ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Темиртау» Татьяна Акулова.

Добраться на Правый берег еще сложнее: 2 недели из-за ремонта дорог тут перекрыто движение по улице Северной, одной из немногих, где есть хоть какой-то асфальт. Машины вынуждены передвигаться дворами, а это не удобно ни автовладельцам, ни жителям окрестных домов.

Анатолию Бондаренко перекрытая дорога принесла много проблем: вся растительность во дворе покрыта пылью. Мужчина уверяет: чтобы как-то сбить пыль он каждый день поливал проезжую часть. Не помогало.

— Цветы особенно, не успеваешь их обмывать. Как раз сетка и через сетку все сюда. Ветер обычно западный идет и все на наш дом, — сетует житель Правого берега.

По проектам ремонт дорог должен быть закончен в октябре. В данный момент все работы идут по графику. Власти обещают: неудобства скоро прекратятся, а останутся лишь долгожданные широкие и хорошие дороги.