fbpx

Крупное ДТП на дороге Темиртау-Киевка


11 августа пассажирский автобус врезался в грузовик, погибла женщина. Всего в аварии пострадали около двух десятков человек. Водитель автобуса на данный момент находится в реанимации, ему ампутировали ногу.

Первые пострадавшие в больницу стали поступать в 17.00, одну из пассажирок скорая доставила уже мертвой. Всего за помощью к медикам обратился 21 человек. Врачи экстренно стали оказывать помощь. Двоих детей, одному из них 4 месяца, с травмами и переломами костей отправили в клинику Караганды.

— Из госпитализированных к нам двое в реанимации находятся с тяжелыми травмами. У одного водителя отрыв нижней конечности на уровне бедра. Ему произведена ампутация нижней конечности. Второй — с закрытой травмой живота, с повреждением внутренних органов и кровотечением. Тоже выполнена операция, находится в реанимации в тяжелом состоянии, — пояснили в руководстве городской центральной больницы.

Сейчас на лечении в темиртауской больнице с различными травмами находятся 6 человек. Как говорят пострадавшие, автобус направлялся из СХОЗа на темиртауский автовокзал. Водитель автобуса не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Салон автобуса был крайне перегружен. Полицейские по факту ДТП завели уголовное дело.