fbpx

Жительница Темиртау предлагает создать уникальный зоопарк


Надежда Брюхова намерена знакомить городских детей с сельскохозяйственными животными. Сейчас для воплощения своей идеи она пишет бизнес-план, ходит по инстанциям и доказывает, что её проект будет очень востребован в городе.

Эти куры скоро станут питомцами уникального зоопарка. По крайней мере, об этом мечтает Надежда Брюхова. Идея создать в городе сельскохозяйственный зоопарк и рассказывать о домашних животных городским детям пришла к ней когда она увидела, какой интерес проявляют к живности дети.

— Когда я увидела, что дети начали контактировать больше с животными, захотелось потом и кролика, и уточку, и гуся, чтобы каждый из них мог знать, как и кто выглядит, потому что дети, уже я из практики поняла, не все знают, как выглядит та же самая курица. Исходя из тех мультиков, на которых они растут в данный момент, на этих американских, где непонятно, кто как выглядит, — говорит Надежда Брюхова.

Девушка уже представила свой проект в городской акимат и надеется на этом месте организовать зоопарк. Пока здесь только вольеры, но у будущей бизнес-леди большие планы. Кроме коз, уток и кроликов здесь появятся коровы, лошади и даже страусы.

— Тут у нас можно будет отдохнуть, провести время на свежем воздухе, то есть ребенок, семья, дети могут проводить здесь сколько угодно времени с утра до вечера. Здесь будут проводить мастер классы, интеллектуальные игры, шахматы, шашки, — планирует Надежда Брюхова.

Сами дети проявляют большой интерес к животным уже сейчас. На площадку к Брюховым приходят все соседские дети, многие специально приезжают из города пообщаться с животными.

— Мы всегда приезжаем, помогаем тете Наде, мне нравится тут все, и кормить животных и все делать. Я с ними играюсь, я и их кормлю, еще за ними ухаживаю, — говорит маленькая Ксения.

Надежда уверена, что городской зоопарк будут очень востребован. Моментальной прибыли не ждет, знает, что работы предстоит много. Сначала нужно защитить свой бизнес-план, получить грант от государства. Пока же только вкладывает свои деньги в развитие хозяйства. Но надеется, что уже в сентябре сможет принимать здесь первых посетителей.