fbpx

Волонтерам удалось сдружить соседей


В Темиртау подвели итоги социального проекта «В счастливых семьях наша сила». Напомним, на протяжении месяца в четырех дворах города волонтеры общенационального движения «Казахстан 2050» проводили работу по укреплению отношений среди жильцов двора.

Проект «В счастливых семьях наша сила» прошел во многих городах республики, в том числе и в Темиртау. В нашем городе он стартовал в июле и был направлен на возрождение дворовых сообществ на основе семейных ценностей. По словам горожан, данный проект многим пришелся по душе, в особенности довольными остались дети.

По словам организаторов, в период акции они достигли значительных успехов. Так, за месяц им удалось не только развлечь и сдружить детей, но и сплотить взрослых. Говорят: если на старте проекта темиртаусцы к ним отнеслись с долей недоверия и сомнения, то сейчас горожане не только активно принимают участие во всех играх, но и стали самостоятельно совместными усилиями организовывать свой отдых.

— Сейчас, когда проект подходит к концу, мы видим, что взрослые со своими детьми начали играть во дворе, папа взял футбольный мяч, взял ребенка и пошел играть в ворота. Мамы взяли волейбольные мячи и стали играть друг с другом. Я уверен, что на следующий год администрация города, видя большую реакцию народа, реакцию людей на правильные дела, они захотят реализовывать это во многих дворах города Темиртау, — уверен региональный координатор общенационального движения «Казахстан 2050» Артем Козловский.

Социальный проект «В счастливых семьях наша сила» прошел в четырех дворах города. И теперь активисты планируют проводить его на регулярной основе с большим охватом населения.