fbpx

Филиалу колледжа искусства им. Таттимбета — 50 лет


За полвека работы темиртауский филиал карагандинского колледжа выпустил сотни музыкальных деятелей, которые впоследствии прославились как в Казахстане, так и за рубежом.

Отделение казахских народных инструментов в колледже искусств им.
Таттимбета является гордостью учебного заведения. Неоднократно воспитанники этого отделения становились призерами и лауреатами областных и республиканских конкурсов. Прославились учащиеся колледжа искусств и за пределами Казахстана.

— Два года назад мы в первый раз выехали на международный конкурс в Новосибирск и сразу заняли 1, 2 место и «гран-при». Конкурс назывался «Сибирь зажигает звезды». В прошлом году смешанный хор туда же съездил, также занял «гран-при». Нашему городу есть чем гордиться, — считает заведующая филиалом карагандинского колледжа искусства им. Таттимбета Вера Кравченко.

Многие выпускники темиртауского колледжа были признаны лучшими в своей области и награждены званиями заслуженных деятелей искусства. И сегодня в колледже ведется активная работа с учениками трех отделений: казахских народных инструментов, дирижерскохорового и актерского, в которых обучаются 28 студентов под руководством 10 педагогов.