fbpx

Пропавшего на озере парня так и не нашли


Больше месяца водноспасатели обследуют водоем в поисках тела 17-летнего Романа Воскобойника, которого в последний раз видели с новым знакомым на водном скутере. Сейчас водноспасатели сомневаются, действительно ли молодой человек утонул.

Ежедневно водолазы водноспасательной станции выезжают на поиски пропавшего парня. Напомним, 19 июля к ним поступило сообщение, что в районе острова без вести пропал 17-летний Роман Воскобойник, угнавший с приятелем водный мотоцикл. Когда скутер удалось найти, за рулем был лишь один угонщик, который сообщил, что Романа он высадил в одной из зон отдыха. Но после нескольких дней поиска, угонщик сознался: они с Романом перевернулись на гидроцикле, и подросток утонул. Однако, спустя месяц тщательных поисков, тело парня так и не удалось найти.

— Фактически, даже со стороны физиологии человека, на 3-й день при такой температуре он всплывает, температура в те дни была 21-22 градуса воды. По многолетнему опыту знаем, что может в камыш занести. Все это обошли, смотрели, плюс еще и их ребята работали, и родственники все. Такого у нас случая не было, вот уже скоро месяц будет, а пока никаких результатов нет, — говорит начальник водноспосательной станции г.Темиртау Михаил Шуленин.

Водолазы уже обошли все вероятные места нахождения тела подростка: обследовали камыши и заводи, проверили дно возле острова, песчаной косы, в районе зон отдыха. Но, не смотря на все усилия, результатов это не дало. По словам спасателей, опрос рыбаков также ни к чему не привел.

Кто-то должен увидеть, ну нет такого, водоем хоть и объемный, большое зеркало водоема, тем не менее здесь же промысловая зона, рыбаки стоят, да и так, любители ловят. Кто-то должен был увидеть все равно, — уверен Михаил Шуленин.

Сейчас у водноспасателей вызывает сомнение, действительно ли Роман Воскобойник утонул. Однако обнадеживать родителей парня спасатели не хотят. Говорят, здесь все зависит от показаний второго угонщика.

— У меня свои сомнения тоже есть, все зависит от того мальчика, правдивость должна от него исходить, — говорит Михаил Шуленин.

Сейчас поиски Романа продолжаются. Всех, кто владеет хоть какой-нибудь информацией о местонахождении парня, спасатели просят обратиться в водноспасательную станцию города, либо в полицию.