fbpx

Темиртау посетил министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев


Он принял участие в конференция городского филиала партии «Нур Отан». Также Исекешев встретился с руководителями предприятий, бизнесменами, членами информационно-пропагандистских групп с целью разъяснения Послания Президента РК.

Сегодня в зале музея первого президента состоялась внеочередная конференция партии «Нур-Отан». Аким города Нуркен Султанов отчитался в том, какую работу филиал проделал в этом году. Кроме того, участники конференции обозначили задачи, которые предстоит решать в рамках реализации стратегии «Казахстан-2050».

Затем главу министерства ознакомили с экспозициями музея первого президента. И уже позже министр индустрии встретился с темиртаускими предпринимателями и руководителями предприятий, где еще раз подчеркнул важность развития государственных программ, направленных на улучшение экономики страны.

Впрочем, в Темиртау Асет Исекешев прибыл еще с одной миссией: будучи в составе республиканской информационно-пропагандистской группы, он оценил, как в регионе реализуется послание Президента страны.

— Мы выезжаем в регионы и по всем направлениям смотрим, как эта работа проводится на местах, какие есть проблемы, какие результаты. Это для того, чтобы потом скорректировать наши программы, — пояснил министр.

В ходе встречи министр ответил на все вопросы темиртауских предпринимателей, которые в основном касались развития среднего и малого бизнеса, а также реализации социально- индустриальных программ.

После визита в Темиртау глава министерства отправился в поездку по области, в ходе которой посетил ряд предприятий.