fbpx

Квартирную мошенницу приговорили к 3 годам лишения свободы


Такой приговор в отношении Анжелики Райнгардт вынес темиртауский городской суд, который признал ее виновной в 5 фактах мошенничества. Женщину также обязали вернуть все деньги, что она выманила у обманным путем у потерпевших.

Людмила Жидкова одна из тех, кто пострадал от рук квартирной мошенницы. Женщине предложили купить дешевую квартиру, и она отдала риэлтору 3 тысячи долларов. С тех пор прошло 4 года, но ни квартиры, ни своих денег она так и не получила. В итоге женщина подала в суд, который иск полностью удовлетворил.

— Райнгардт Анжелику Викторовну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 177 часть 2 пункт «б» УК РК, и назначить ей по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с конфискацией лично принадлежащего ей имущества. На основании статьи 72 части первой УК РК отсрочить Райнгардт отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения Райнгардт М.И 12 мая 2003 года рождения достижения 14-летнего возраста, — озвучил приговор судья.

Кроме того, Людмила Жидкова и еще четверо пострадавших получат свои деньги назад. В общей сложности мошенница должна выплатить им почти 3 миллиона тенге. Адвоката осужденной такой исход судебного процесса полностью удовлетворил.

— Апелляцию не будет подавать, так как отсрочку нам дали почти 3 года, до мая 2017 года. За это время ущерб будет полностью возмещен, даже раньше, и уже с ходатайством будем выходить, чтобы на условный срок. Считаем, что решение суда объективное, все нас устраивает, — пояснил адвокат.

Стоит отметить, что суд установил, что Анжелика Райнгард обманула 5 человек, однако сами потерпевшие считают, что пострадавших может быть больше.