fbpx

В дачном массиве «Алма» в пожаре погибла женщина


Трагедия произошла 21 августа. После того, как пожар удалось потушить, оперативные службы вывезли тело погибшей, однако, среди обгоревших обломков здания они забыли часть тела женщины.

Это все, что осталось от домика, расположенного в дачном массиве «Алма». 21 августа около четырех часов утра дачники увидели пожар и незамедлительно вызвали бригаду противопожарной службы. Но для 50-летней владелицы дачи было уже поздно. По словам председателя дачного кооператива, первым заметил возгорание сын погибшей женщины.

— Я с сыном поговорил, он говорил, что мать закрылась пьяная в своей будке, здесь раньше веранда была деревянная. Он ушел к соседям ночевать, потому что мать не пустила его, это со слов сына. Увидев зарево, он пришел, здесь закрыто было, он не смог попасть, — рассказывает председатель ПК «Алма» Иван Розгон.

После того, как попытки попасть в дом и спасти мать не увенчались успехом, мужчине оставалось лишь дожидаться приезда пожарных. В восьмом часу утра огонь удалось потушить, и сотрудники ритуального агентства «Феникс» увезли обгоревшее тело женщины. Однако, как выяснилось, они забрали не все останки.

По мнению руководства дачного массива, часть тела погибшей женщины оперативные службы просто не заметили. Однако такая халатность, считает председатель, просто не допустима.

— Ну пожар — есть пожар, я понимаю, человек сгорел, ну то что осталось, это можно было увидеть и собрать, это с моей точки зрения оплошность тех людей, которые отвечают за все это, — продолжает Иван Розгон.

Сейчас сотрудники противопожарной службы устанавливают причины возникновения пожара, ведется следствие. Что же касается оставленной на месте пожара части тела погибшей, уже сегодня сотрудники ритуального агентства пообещали ее увезти и захоронить вместе с погибшей.