fbpx

Акция «Дорога в школу» продолжается


На этот раз торжественное мероприятие прошло на базе школы-лицея №20, его приурочили к закрытию детского лагеря. Благодаря учащимся колледжей и общественным организациям города, активистам удалось собрать для детей из малоимущих семей необходимые для учебы канцтовары.

Эти дети сегодня в последний раз пришли в летнюю школу, работавшую при школе-лицее №20. Чтобы этот день им запомнился, руководители и волонтеры общественных организаций приготовили для них специальную программу.

— Мы организовали небольшое мероприятие вместе с детками для того, чтобы очередной день пребывания в школе был радостным, веселым и замечательным. Такие мероприятия важны тем, что видна отдача деток, видны их горящие глаза, их радость, их любовь, и они готовы развлекаться, веселиться и получать знания, в первую очередь, — говорит региональный координатор общественного движения «Казахстан 2050» Козловский Артем.

Для того, чтобы получать знания было легче, сотрудники центра по работе с молодежью при содействии учащихся трех колледжей города приняли участие в республиканской акции «Дорога в школу». Совместными усилиями им удалось собрать канцтовары для детей из малоимущих и многодетных семей.

— Порядка 100 тетрадей, 30-40 ручек, карандаши, дневники… думаем 10 детей охватить нашим мероприятием сегодняшним, — пояснила руководитель центра по работе с молодежью Айнагуль Абдрахманова.

Однако вручать канцтовары сразу организаторы не стали. Говорят, что сделают это непосредственно перед началом учебного года.

— Это дело деликатное, и было бы не очень корректно, если бы мы раздавали эту помощь детям при всех. Поэтому эта помощь принимается нами с удовольствием, и мы окажем ее адресно детям в индивидуальном порядке, — заверила заместитель директора по воспитательной работе школы-лицея №20 Майя Беркумбаева.

Стоит отметить, что в республиканской акции «Дорога в школу» уже приняли участие несколько общественных организаций и предпринимателей города.