fbpx

Темиртау готовится отметить День Конституции


В честь этого праздника в городе пройдет около 30 мероприятий различного масштаба. Одно из них — массовый велопробег, в котором могут принять участие все желающие.

Наиболее массовые мероприятия пройдут 30 августа: в этот день в историко-культурном центре первого президента состоится торжественное собрание, а вечером на площади перед дворцом культуры пройдет праздничная дискотека. Кроме того, в преддверии праздника в городе планируется провести сельскохозяйственную ярмарку, а также ярмарку вакансий для безработного населения. Тематические встречи состоятся также на предприятиях и в организациях города. Главной отличительной чертой нынешнего празднования станет массовый велопробег, который стартует 30 августа в 11 часов.

— В велопробеге могут участвовать все желающие, у кого есть велосипед. В принципе, можете взять его напрокат, прийти к музею и поучаствовать в этом велопробеге в честь Дня Конституции республики Казахстан. Также на этом велопробеге будут награждать людей почетными грамотами, пройдет церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны. И будет тоже от органов юстиции награждаться наградой «Алтан Алка» многодетные матери — рассказал пресс-секретарь акима г. Темиртау Тимур Айтжанов.