fbpx

Акция «Дорога в школу» продолжается


На этот раз школьные принадлежности получили дети из малообеспеченных семей, состоящих на балансе отдела занятости и социальных программ.

Ангелина и Милана получают первый в своей жизни комплект школьных принадлежностей. Девочки в этом году идут в первый класс, однако купить все необходимое у родителей возможности нет. Потому эту обязанность взяли на себя сотрудники собеса. В этом году они, заручившись спонсорской поддержкой темиртауских предпринимателей, снабдили канцтоварами несколько десятков школьников в возрасте от 7 до 14 лет.

— В этом году мы охватили 45 детей за счет спонсорской поддержки, а помимо того, одели детей. У нас получается 52 семьи, в них 205 человек, если взрослых убрать, то человек 70 детей в общей сложности мы помогли в этом году, — рассказала заведующая сектором назначения и выплаты государственных социальных пособий отдела занятости и социальных программ г.Темиртау Сара Ержанова.

В подарочный комплект входят все необходимые школьные принадлежности: ручки, тетради, карандаши, дневники, краски, пластилин и прочие канцтовары. Такую помощь родители школьников восприняли с благодарностью.

— Очень тяжело собирать детей в школу, потому что с каждым годом цены все дороже и дороже, каждый год надо что-то обязательно покупать, дети вырастают с той формы, и все время надо что-то докупать. Поэтому большая благодарность нашим предпринимателям, спасибо за оказанную помощь, — говорит жительница города Гульмира Курмангалиева.

Обеспечение детей из социально-уязвимых слоев населения проходит в рамках республиканской программы «Дорога в школу». День для вручения школьных принадлежностей также выбран не случайно: сегодня исполнилось 20 лет со дня подписания конвенции ООН о правах ребенка. Всем же предпринимателям, не оставшимся в стороне и оказавшим помощь темиртауским детям, школьники выражают свою благодарность. А это дорогого стоит.