fbpx

На улице задержали подростков-токсикоманов


На днях полицейские задержали двух детей, нюхавших клей в одном из дворов города. Несовершеннолетних определят в детский дом.

По словам очевидцев, подростки обратили на себя внимание своим неадекватным поведением: они шумели, приставали к прохожим и даже врывались в квартиры. Позже они сели на лавку у одного из домов и начали нюхать клей. Очевидцы вызвали полицейских. В сторогородском отделе пояснили, что эти подростки являются братьями и попадают в поле зрения ювенальных полицейских уже не первый раз.

— На данный момент с этой семьей, она у нас состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, мать не документирована. Инспектором, который обслуживает административный участок, проводится сбор материалов для того, чтобы определить этих детей в детский дом. Пока дома, потому что очень большая работа должна быть проведена и очень большой пакет документов должен быть собран для лишения родительских прав матери, — рассказала старший инспектор ювенальной полиции старогородского отдела полиции УВД г. Темиртау Олеся Броновицкая.