fbpx

Акция «Дорога в школу» завершилась на сцене ДЮЦа «Алем»


В преддверии Дня Конституции еще сто школьников из Темиртау получили в подарок рюкзаки с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Такие подарки для детей из многодетных и малообеспеченных семей стали хорошим подспорьем для их родителей.

Смущение на лицах детей понятно. Такое внимание к себе они видеть не привыкли. Но организаторы сегодняшней акции постарались сделать всё, чтобы этот день стал настоящим праздником для всех ее участников.

— Школьные годы трудные, но и самые интересные, они подарят вам не только нужные, необходимые в жизни знания, но и верных надёжных друзей, таких как сегодняшние гости, которые пришли к вам, чтобы не только разделить с вами радость новых школьных открытий, но и принесли для каждого из вас подарки, — обратилась к детям заместитель акима по социальным вопросам Шолпан Мырзахасимова.

Рюкзаки со всем необходимым для этих ста ребят собирали, как говорится, всем миром. Основными спонсорами акции на этот раз выступили темиртауские педагоги, директора детских садов и школ, сотрудники акимата, а также предприниматели.

Пенсионерка Вера Лобова воспитывает двух внуков одна. Говорит содержать детей приходится на мизерную пенсию. И если в прошлом году собрать в школу нужно было лишь старшего внука Фёдора, то с этого года в нулевой класс пошёл и младший внук. Потому такую помощь она восприняла с большой радостью.

— Большое спасибо школе, организациям, акимату за то, что уже второй год помогает нам в приобретении вещей для школы, — говорит Вера Лобова.

Кроме рюкзаков со школьными принадлежностями детям из многодетных семей сегодня также подарили комплекты школьной формы. Организаторы уверены: теперь 1 сентября для этих детей и их родителей станет одним из самых долгожданных праздников в году.