fbpx

Темиртауских подростков учат основам КВН


На днях на базе оздоровительного лагеря «Факел» прошла выездная школа. В течение трех дней опытные наставники учили начинающих КВНщиков азам игры.

КВНщик — это универсальный артист. Такую мысль опытные игроки в течение трех дней доносили до нескольких десятков темиртауских подростков. За это время было проведено с десяток мастер-классов: новичков учили актерскому искусству, пению и даже хореографии.

— Чтобы они были более раскованными в обществе, могли о себе заявить, показать. Потому что шутки шутками, а танцы приветствуются: нужно отжигать, быть лучше всех, быть всегда на высоте, — говорит Евгений Морозов.

Подавляющее большинство участников первого в истории города тематического выездного лагеря — подростки в возрасте от 13 до 20 лет. Они самые перспективные КВНщики города. Но по словам организаторов, не зная основ игры, достичь в ней успеха не получится.

— В школе КВН мы их обучаем всем самым изначальным основам КВН и пытаемся максимально фундаментально укоренить эти основы в них, — уверяет руководитель выездной школы КВН Юлия Газиева.

Полученные навыки, по мнению организаторов, не станут лишними для подростков даже если они никогда не будут играть в КВН. Хотя возможность проявить себя на играх областного и республиканского масштаба будет у многих

— У них очень много потенциала, который надо реализовывать, нельзя оставлять так, как он есть сейчас. Нужно продолжать с ними работать, развивать и давать им возможности для самореализации, — уверен редактор карагандинской лиги КВН Рустам Абильдин.

Стоит отметить, что это первый, но скорее всего не последний выездной лагерь КВН в Темиртау. Организаторы считают, что при регулярном проведении подобных мероприятий, уровень темиртауских команд заметно вырастит и они смогут достойно представлять город не только на республиканских, но и международных турнирах.