fbpx

Убийца жил в доме, где спрятал трупы


Житель Темиртау почти год прожил в доме, в погребе которого были захоронены тела убитых им же людей. Трупы мужчины и женщины обнаружила сестра погибшего, когда затеяла в помещении ремонт. На днях убийцу задержали.

В этом доме, расположенном на Правом берегу, на протяжении многих лет жил Виктор Кокорин с матерью. О том, что год назад к хозяину стал наведываться странный мужчина, рассказали соседи.

— Он ходил и лечил мать его, Вити Кокорина, который погиб. Представился экстрасенсом и ходил лечить. Мужчина как мужчина, вроде нормальный. Я, бывало, зайду другой раз, смотрю: он руками лечит, — рассказывает соседка погибшего Екатерина.

Вылечить женщину не удалось. После её смерти дружба экстрасенса с Виктором продолжилась.

— Он безобидный был. Но тот убийца понял, что мама умерла, а этот – дурачок. Может квартирой хотел завладеть или еще что. Так он тут и прижился. А потом 13 октября он исчез, этот Витя. А вот этот второй, который с ним жил, «очкариком» мы его прозвали, он говорит: в командировку уехал. Чтобы не искали, что-то не думали. Мы все так и думали. Еще надеялись живым увидеть этого парня. До последнего думали, пока не стали копать и не нашли парня, — говорит еще одна жительница дома №3 по улице Нагорная Наталья.

Несколько дней назад в погребе дома были обнаружены трупы 37-летнего владельца дома и его 53-летней знакомой, которые около года числились пропавшими без вести. Страшная находка была обнаружена случайно.

— Марина, вот эта сестра погибшего, она буквально неделю назад хотела запускать других жителей сюда. И начала вот этого убийцу выгонять. Говорит: давайте освобождайте, я вам даю 2 недели и заведу других людей. И они начали тут марафет наводить, прибирать. И когда открыли доски, их удивило, что погреб забит мусором. Ну и все, интерес наверно, они начали просто копать, — продолжает Наталья.

Найти убийцу полицейским удалось быстро. 56-летний квартирант продолжал жить в Темиртау, после его задержания он добровольно сознался в содеянном.

— Задержанный признался в том, что в октябре прошлого года, находясь в доме, где и были в дальнейшем обнаружены тела погибших, из-за непреязненных отношений и возникшей ссоры руками задушил мужчину и женщину. Затем, с целью сокрытия преступления, трупы закопал в погребе, — сообщил начальник управления информации и госязыка ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело, сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В настоящее время проводится расследование.