fbpx

Социальному проекту «Ойын Вus» исполнилось 8 лет


В свой День рождения игровой проект не только организовал очередной праздник для темиртауских детей, но и наградил своего стотысячного участника.

Именно в этом дворе 8 лет назад впервые начал свою работу проект игрового автобуса «Ойын Вus». Тогда участие в мероприятие приняли всего несколько десятков детей. С каждым разом их количество только росло.

— В рамках этого проекта принимают участие от 30 до 100 человек одновременно. Был случай, когда у нас принимали участие 700 детей, вместе с командой работали 25 волонтёров, — рассказал директор «SOS Детская Деревня Темиртау» Валерий Дубровский.

Все игры, которые предлагают детям, направлены на их всестороннее развитие. На этот раз все они посвящены Дню рождения игрового автобуса. Гостями игровой площадки стали темиртауские первоклассники. Им хватило часа, чтобы познакомиться друг с другом. Тем же, кому наскучили игры в команде, предлагалось посетить всевозможные игровые станции, пособия для многих игр педагоги готовили сами.

— Деревянные игры мы все делаем сами, то есть этим наш проект уникален, что мы всё делаем сами. Мы, как социальные педагоги их ремонтируем, чиним, изготавливаем, сюда привозим, чтобы ребята играли. Ребятам это очень нравится, так как это не магазинные покупки, не магазинные игрушки, которые из пластмасса, неизвестно из чего изготовлены, они изготовлены из натуральных материалов, — уверяет социальный педагог проекта «Ойын Вus» Анастасия Кохненко.

Кульминацией праздника стало определение стотысячного участника проекта. Им стал Артём Смирнов. Кроме праздничной ленты Артёму достался и главный приз: пригласительные билеты от кинотеатра «Премьера» на 10 человек, которые будут действительны до конца сентября. Всем остальным участникам праздника достались поощрительные призы от спонсоров — мороженое и творожные сырки.