fbpx

Лицеисты встретили осень


Учащиеся первого темиртауского классического лицея провели традиционные осенние сборы. Около 400 учеников, их родителей и педагогов выехали в «Восток-1», чтобы принять участие в различных развлекательных мероприятиях, направленных на сплочение коллектива.

Учащиеся с 5 по 11 класс, их родители, педагоги. В этот день между ними не было особых различий. Состоя в командах, они преследовали одну цель: как можно лучше пройти все приготовленные для них испытания. Например, создать из подручных материалов импровизированный вулкан.

Руководство лицея уверяет: лучшего способа сплотить коллектив не существует. Поэтому в этом году вот уже в 15-й раз было решено провести «Осенние сборы». Подобные мероприятия его участникам запоминаются надолго. Но самые сильные эмоции у одиннадцатиклассников, для которых эти сборы последние.

— Я сам в это верил, что школа мне надоела и я не хочу… А сейчас я стою и хочу заплакать. Я не верю, что это последние сборы, последний мой год. Я не верю, я не хочу верить, что я в 11 классе, что я уйду из этой школы, — признался один из лицеистов.

Осенние сборы заняли целый день, в течении которого лицеисты смогли лучше познакомится друг с другом. Выпускники будут вспоминать этот день, как один из лучших моментов в своей школьной жизни. А остальные будут ждать следующего года, чтобы вновь принять участие в этом мероприятии.

Завершилось мероприятие традиционным праздничным костром, участие в котором приняли все участники сборов. Но самая трогательная часть вечера — это танец со свечами. Слезы сдержать смогли не все.