fbpx

ТЮЗ готовится к юбилею


В этом году темиртаускому театру юного зрителя исполняется 25 лет. Отпраздновать это знаменательное событие сотрудники ТЮЗа намерены постановкой нового спектакля в необычном для темиртауского театра жанре.

Эта песня — часть нового спектакля, который станет подарком для всех жителей и гостей города к юбилею театра юного зрителя. Темиртауские актеры впервые ставят мюзикл, потому, говорят, подготовка идет напряженная. И хоть сейчас руководители театра подробности спектакля держат в тайне, о том, кто будет главным действующим героем музыкальной постановки все же рассказали.

— Могу только сказать одно: старая, древняя, давняя история о Дон Кихоте и его помощнике, теперь уже переработана, и мы замахнулись на мюзикл и делаем эту постановку. Думаю, она будет очень интересная, — надеется директор ТЮЗа Владимир Дроздецкий.

Премьера мюзикла запланирована на конец октября. Сам же театральный сезон в ТЮЗе стартует с 26 сентября. Откроет сезон детская сказка «Как Настенька чуть кикиморой не стала». Для взрослых же зрителей актерами театра подготовлена классическая постановка «Чайки» по одноименной пьесе Антона Павловича Чехова.

— Все, кто слышит слово классика, думают, что это что-то кислое, вялое, на что смотреть неинтересно. На самом деле наоборот, классика это та вещь, которая не устаревает, поэтому и считается классикой. Всем советую прийти посмотреть этот спектакль, получите огромное удовольствие, — уверяет Владимир Дроздецкий.

По словам руководства ТЮЗа, в первые два дня открытия сезона вход будет только для школьников и городских организаций. Все же желающие смогут посмотреть спектакли с 28 сентября.