fbpx

Музыка поколений


В городском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню семьи. Горожан познакомили с представителями музыкальных династий города.

Иосиф Туровских и его дочь Анжелика посвятили свою жизнь музыке. За многие годы работы они воспитали сотни музыкантов. Говорят, что без инструментов свою жизнь не представляют.

— Музыка была дома, музыка везде. И я с детства играла: в школе, дома. И так эта деятельность и осталась. Я потом переучивалась, юридический факультет закончила, но поняла, что корнями вросла и не смогла уйти уже с этой деятельности, — говорит Анжелика Туровских.

Любовь Клейман — педагог по вокалу. Музыке она также училась у отца. По словам женщины, в их семье практически все обладают музыкальным талантом.

— У старшего внука, у него очень хороший голос. Родился он, и в роддоме акушерка спрашивает сноху: в кого у него такая голосина. А она отвечает: у меня свекровь оперы поет, — говорит Любовь Клейман.

По словам сотрудников историко-краеведческого музея, в городе множество музыкальных династий, но познакомить горожан разом со всеми невозможно: это займет ни один день. Но организаторы уверяют: это лишь первое мероприятие и приглашать творческие семьи они будут и дальше.