fbpx

В День семьи в Темиртау родились 6 детей


На днях чиновники и предприниматели города поздравили матерей, родивших 14 сентября, с праздником и вручили им подарки.

У Маржан Утебаевой тройной праздник: в свой День рождения, который совпадает с Днем семьи, она родила сына. Адиль первый ребенок в семье, и к нему приковано все внимание мамы. Что интересно, женщина специально приехала рожать в наш город из Астаны.

— Решила сына, первого своего ребенка рожать здесь. Потому что здесь и доверие, и персонал… Поэтому здесь. Следующих, думаю, тоже здесь буду рожать, — говорит Маржан Утебаева.

Ее и остальных рожениц с Днем семьи поздравили чиновники, депутаты и предприниматели города. Для женщин, родивших 14 сентября были приготовлены специальные подарки.

— За эти сутки у нас прошло 6 родов. Из них 4 мальчика и 2 девочки. Одни роды из этих шести были оперативные, путем операции, кесарева сечения. Но все роды прошли благополучно. То есть мамы и дети в удовлетворительном состоянии, — рассказала заведующая гинекологическим отделением Сауле Аманжолова.

Стоит отметить, что не остался без подарков и сам родильный дом. Предприниматели вручили персоналу новый прибор для кварцевания палат.

— Каждый день рождаются дети, рождение которых приносит определенную позитивную ноту в семью. Мы в этом году в преддверии Дня семьи оказали небольшую спонсорскую помощь в виде рециркулятора», — пояснил заместитель директора темиртауского регионального филиала АО «Народный банк» Раис Онайбеков.

Поздравления рожениц с Днем семьи в темиртауском роддоме проводятся уже второй раз. Персонал медучреждения надеется, что подобные акции станут традиционными.