fbpx

Темиртау вновь ставят в пример


В наш город прибыла делегация начинающих и действующих предпринимателей с Карагандинской области. Цель: ознакомиться с работой темиртауских предприятий, воспользовавшихся инструментами господдержки.

На сегодняшний день в Темиртау насчитывается несколько десятков предприятий, открытие и развитие которых стало возможным благодаря инструментам господдержки и различным государственным программам. Среди них как крупные проекты, вроде «AST ETALON CROWN», не первый год работающие с зарубежными партнерами, так и небольшие ИП, делающие в бизнесе первые шаги. Рассказать о них делегатам с различных уголков Карагандинской области решило руководство региональной палаты предпринимателей

— Предприниматели начинающие, уже существующие, где-то кто-то планирует стать предпринимателем, чтобы он не боялся пользоваться государственными программами, чтобы он видел, что реально можно получить 3 миллиона, стартануть и начать развиваться, — пояснил директор филиала в городе Темиртау палаты предпринимателей Карагандинской области Владимир Быков.

За несколько часов делегаты побывали на ряде промышленных объектов города и смогли убедится, что все предприятия действительно работают. При этом они уверены: Темиртау в этом отношении можно ставить в пример.

Только в этом году в Темиртау госсподдержку получили 12 проектов. Благодаря «Дорожной карте бизнеса» и «Карте индустриализации» в городе реализовано несколько крупных проектов, созданы новые и расширены действующие предприятия. Бизнесмены уверены: государство делает многое для того, чтобы создавались все новые промышленные объекты. Главное не боятся открывать свое дело.