fbpx

Дачники приступили к сбору урожая


Как отмечают горожане, этот год выдался особенно плодоносным, несмотря на резкие перепады температуры летом. Сегодня наши корреспонденты отправились в один из дачный кооператив и понаблюдали за осенней жатвой, а также узнали в чем секрет хорошего урожая.

Вот уже 7 лет Тамара Зуенка все свое свободное время проводит на даче, совмещая приятное с полезным: и за огородом следит, и отдыхает от городской суеты на свежем воздухе. Говорит, видеть результат своей работы — радость для любого дачника. В особенности, когда урожай может обеспечить семью.

— Мы можем дачу оправдать и с дачи взять. Для себя хватает и, что остается весной, мы продаем, — уверяет Тамара Зуенка.

По словам дачницы, в этом году урожай выдался особенно хорошим. Так, посадив 6 ведер картофеля, женщине удалось собрать в 15 раз больше. Порадовала в этом году и капуста. В среднем один кочан весит около 6-ти килограммов. Секрет такого успешного урожая, говорит пенсионерка, в ежедневном уходе.

Порадовал в этом году урожай и других дачников. Так, Анастасия Гимаева и Анна Беруш владеют одной дачей на двоих. Говорят, в этом году особо уродился лук-порей. Кроме этого, на их даче под малину отведено рекордное количество территории. Этой ягодой тут высажено целых две сотки. Ягоду продают в промышленных масштабах, прибыль покрывает все затраты. Говорят, урожай мог быть и больше, если бы не вредители.

В целом же дачники считают, что сезон выдался удачным. В этом году хорошо уродился картофель, морковь, капуста, кабачки, помидоры и другие овощи. Говорят, это заслуга не только кропотливой работы, но и хорошего полива, который этим летом подавался без перебоев.