fbpx

Сотрудники ТОО «ТТК» приняли участие в акции Ice Bucket Challenge


Журналисты службы новостей публично облились ледяной водой и сейчас собирают деньги на благотворительность. Теперь акцию, которую передают как эстафету, предстоит продолжить другим, в том числе и журналистам «5 канала» из Караганды.

Ice Bucket Challenge — кампания, направленная на повышение осведомлённости о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Флешмоб нашел отклик во всем мире, его поддержали известные люди, спортсмены политики, актеры и музыканты. Правда, правила флешмоба со временем немного интерпретировали. Люди, облившись ледяной водой, просто совершают благотворительные поступки.

Журналистов телеканала «ТТК» вызвали на ледяную дуэль члены темиртауского авиамодельного клуба «Пилотаж». Они, облившись сами, бросили вызов трем организациям, в числе которых велосипедисты и наши корреспонденты.

Журналисты эстафету приняли и вечером в тот же день облились ледяной водой у здания офиса, призвав присоединиться к акции других. Теперь продолжить движение следует работникам акимата и компании «АрселорМиттал Темиртау».

Не пришлось уговаривать и ребят из экстремального клуба «Шторм», которые также получили вызов. Приехав на одну из сопок у темиртауского водохранилища, они с удовольствием присоединились к акции, причем участвовали в ней и дети.

Уже в ближайшее время велосипедисты отправятся в один из детских домов, где намерены устроить детям настоящий велопраздник. Мальчишки и девчонки смогут покататься на элитных байках и получат в подарок игрушки. Ну, а компания «ТТК» в качестве благотворительного поступка собирает деньги на лекарства для темиртауских детей, больных лейкозом. Средства уже скоро передадут председателю фонда «Дети за жизнь».