fbpx

В ДТП погибла пенсионерка


В Темиртау очередное дорожное-транспортное происшествие привело к смерти пешехода. ДТП произошло в районе дома 7/4а по проспекту Металлургов.

Авария произошла примерно в 8 часов утра. По предварительным данным, водитель автомобиля «Газель» сдавал назад и сбил пешехода. Столкновение оказалось роковым: женщина погибла на месте. Личность погибшей пока не установлена. Известно лишь, что ей 60-70 лет. В настоящее время устанавливаются подробности произошедшего.

— Водитель поясняет, что посмотрел в зеркала заднего вида, убедился, что никому не создает помех и начал движение. Потом почувствовал, что совершил наезд. Выйдя из машины увидел, что лежит женщина. В данный момент материал передан в восточный отдел полиции, будет проводится следствие. Устанавливается вина: пешехода или водителя, — пояснил заместитель начальника отдела административной практики УВД г. Темиртау Болат Шегиров.

Стоит отметить, что в этом году в Темиртау произошло 11 аварий, которые завершились летальным исходом. 70% из них — это наезд на пешехода. Это выше показателей прошлого года, в связи с чем полицейские просят горожан быть внимательнее на дорогах.