fbpx

В Темиртау горят дачи


Очередной пожар произошел в дачном обществе «Алма». Там загорелся заброшенный участок, огонь мог перекинуться на дачные дома. К счастью, пострадавших и жертв удалось избежать.

Возгорание произошло 22 октября на одном из заброшенных дачных участках. Огонь охватил территорию в 500 квадратных метров. Горели кустарники, трава, камыши и бытовой мусор. Прибывшие на место пожарные огонь локализовали в считанные минуты. Сейчас дознаватели устанавливают причину возгорания, ведется следствие. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

— В дачных обществах сейчас дачники занимаются уборкой территорий, сжигают мусор. В основном из-за возгорания сухой травы, из-за бесконтрольного оставления костров происходит возгорание не только травы и мусора, но и построек на дачных участках, — говорит инспектор отдела дознания УЧС г.Темиртау Татьяна Приображенская.

Всего в этом году на дачах Темиртау зафиксировано 18 пожаров, в которых один человек погиб. Спасатели в очередной раз призывают горожан быть бдительными и не создавать потенциально опасные ситуации, которые могут привести к возникновению пожара.