fbpx

Сочинение темиртауской школьницы вошло в книгу о президенте


На днях в Темиртау состоялась презентация сборника сочинений школьников о президенте страны. Всего в книгу вошли рассказы 32 школьников, отобранные по всей республике.

Арайлым Балтабаева — одна из немногих школьниц, чье произведение вошло в сборник сочинений «Президент пен перзент». Рассказ десятиклассницы о жизни современной молодежи в Казахстане и о роли президента в становлении республики покорил сердца отборочной комиссии. По словам темиртауской школьницы, публикация ее сочинения — для нее большая честь.

— Я очень рада, что мое сочинение «Президент — опора народа» вошло в книгу, что его по достоинству оценили на республиканском уровне. Это большая честь для меня. В будущем я хочу как и президент достигать поставленных целей и трудиться на благо страны, — говорит Арайлым Балтабаева.

Всего в сборник сочинений о президенте вошли рассказы 32 школьников, отобранные со всей республики. В книге ученики делятся своей оценкой развития Казахстана и деятельности главы государства, а также видением будущего нашей страны. На презентацию сборника в наш город приехал министр образования и науки Аслан Саринжипов, который поздравил юных казахстанцев с публикацией их рассказов. По словам министра, провести презентацию книги в Темиртау было решено не случайно.

— Мы решили, что было бы символично провести презентацию книги именно здесь в Темиртау, где начался трудовой путь нашего президента, с тем, чтобы дети осознали тот большой вклад и ту большую роль, которую президент сыграл в судьбе нашей страны и чтобы был примером для подрастающего поколения, — пояснил министр образования и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов.

Всем школьникам, чьи рассказы были опубликованы, от лица министра образования были вручены благодарственные письма и первые экземпляры книг.