fbpx

Началась подготовка ко Дню города


Первый праздничный концерт, приуроченный сразу ко двум датам: 69-летию Темиртау и Дню пожилых людей, состоится во Дворце культуры 28 сентября. Сейчас здесь проходят репетиции местных творческих коллективов.

На сцене Дворца культуры самые маленькие участницы предстоящего концерта. Шестилетние вокалистки дуэта «Дарым» Аяулым Жумагалиева и Айым Мукаш репетируют песню, которая станет подарком для всех темиртаусцев. Не смотря на свой юный возраст, девочки подошли к подготовке к концерту со всей ответственностью.

— Я очень рада, что буду выступать на этой сцене, мы специально для праздника приготовили песню «Жау жанбыр», это наш подарок городу. Надеюсь, песня вам понравится, — говорит Аяулым Жумагалиева.

А это выступление танцевального коллектива «Атлантида». Девушки специально ко Дню города репетируют совершенно новый танец под названием «Орхидея». Говорят, к премьере танца готовятся несколько месяцев и изрядно волнуются.

— Нам очень хочется, чтобы все наши танцы, которые мы будем танцевать, понравились. Конечно, хочется поддержки, — признается Анастасия Дубицкая.

Концертная программа приурочена сразу к двум праздникам: Дню города и Дню пожилых людей. Потому, говорят организаторы, программа будет разноплановой. На сцене ДК выступят детские вокальные и хореографические коллективы, известные городские поэты, а также народные ансамбли. Для удобства программа разделена на 5 блоков, каждый — со своей определенной тематикой. По словам организаторов, сделано это, в первую очередь, для охвата всех возрастных категорий, с учетом национальных особенностей.

— Это все объединяет, это очень хорошо, когда на одной сцене очень много разных национальностей, все поют об одном и том же: о любви, о городе, о дружбе. Я считаю, что это очень необходимо и для молодого поколения, для их воспитания, и для того, чтобы просто здесь могли люди любого возраста встретиться, пообщаться, — говорит менеджер Дворца Культуры г.Темиртау Ольга Папюк.

Концертная программа ко Дню города состоится 28 сентября в 15:00 часов.