fbpx

Бесплатный Wi-Fi теперь есть в библиотеке


Центральная библиотека города намерена привлекать горожан бесплатным интернетом. На днях тут были установлены 8 ноутбуков и беспроводной интернетканал, доступный всем посетителям библиотеки.

Идея оснастить библиотеки города бесплатным интернет-классом возникла еще несколько лет назад, но реализовать ее удалось лишь в этом году. Для этого за счет городского бюджета была приобретена вся необходимая техника. Сейчас услугами интернета пользуется в основном молодежь, однако сделать это, причем совершенно бесплатно, может любой горожанин. Именно в привлечении посетителей и состоит главная цель проекта.

— Здесь много электронных ресурсов, дисков с книгами, различными материалами, которые можно почитать на этих компьютерах. Можно пользоваться почтой, все что в рамках закона, можно здесь делать. Но нельзя использовать для работы, для коммерческой деятельности, то есть просто для обучения и пользования интернетом, — пояснил программист Спичак Дмитрий.

Пока бесплатный Wi-Fi есть только в центральной библиотеке, расположенной по адресу: ул. Победы, 12. В дальнейшем интернетом планируется оснастить все филиалы города.