fbpx

Образование в подарок


Лучшие студенты КГИУ получили возможность продолжить своё обучение в вузе совершенно бесплатно. Их учебу будет оплачивать АО «АрселорМиттал Темиртау» согласно меморандума, заключенного накануне между руководством КГИУ и комбината.

Сегодня в жизни этих трёх лучших студентов КГИУ начался новый этап: с этого года продолжать своё обучение в вузе они будут бесплатно. Все расходы, согласно меморандума, заключенного между руководством КГИУ и компанией «АрселорМиттал Темиртау», берёт на себя завод. Кроме того, компания обязуется в последствии дать студентам не только возможность пройти практику на производстве, но и рассмотреть вариант их дальнейшего трудоустройства.

— Я надеюсь, что те ребята, которые выбраны, я считаю, очень открыто на таком хорошем конкурсном отборе, — молодцы. Они будут нашим будущими руководителями, которыми мы будем гордиться и вы, как выпускниками, мы — как работниками нашей компании, — говорит начальник управления по обучению, развитию и подбору персонала АО «АрселорМиттал Темиртау» Елена Брико.

Замира Арапова признается, что учиться в КГИУ по специальности «Автоматизация и управление» она мечтала всегда. Не остановил её и тот факт, что по выбранной ею специальности не были предусмотрены бюджетные места. Увидев старания студентки, девушке предоставили шанс перейти на бесплатное обучение, ей предложили участие в конкурсе на получение гранта.

— Я к этому очень давно готовилась, год уже, как трудилась много. Я выступала, защищала свои доклады, рефераты, на конференциях многих участвовала и ждала этого момента моего. Я могу сказать, что я от счастья на седьмом небе, это для меня большое счастье. Я была уверена в том, что получу этот грант, — признается Замира Арапова.

Руководство университета отмечает: победа в конкурсе на получение гранта для этих студентов лишь первый шаг к их будущей карьере. После подписания договоров студентам нужно будет ещё более ответственно относиться к учёбе.

Руководство вуза считает, что гранты для лучших студентов — это один из положительных моментов их сотрудничества с металлургическим гигантом. Уже на следующей неделе они намерены заключить с руководством комбината и другие не менее важные договоры о сотрудничестве.