fbpx

Человек — магнит


Житель Темиртау Валерий Протасов притягивает к себе все железное. Он держит на теле утюги, канистры с водой и много чего еще. За неординарные способности в народе его прозвали человеком-магнитом.

Притягивать к своему телу утюги и другие металлические предметы Валерий Протасов научился ещё в детстве. Говорит, что этот дар перешел к нему от матери. Позже он стал развивать в себе и другие способности.

— У Джуны учился, и в храме Шуол космоэнергетику изучал. Сначала у Богирова, Петрова, потом у его учителя Игнатенко, у которого Багиров и Петров обучались. В академии имени Ванги учился, потому что постоянно к знаниям тянешься, потому что чем больше знаешь, можешь людям больше помочь, — поясняет Валерий Протасов.

Сегодня о Валерии Протасове знают многие в Темиртау, для всех он и маг, и волшебник, и человек-магнит. Мужчина уверен: его уникальные способности помогают людям.

-Лечу людей. Кому-то надо избыточный вес убрать, кому-то надо, допустим, вылечить что-то. Ну вот приходят с кистой часто, с миомами женщины. Кто полный — хотят похудеть. Ну вот, работаешь с ними, потому что здесь же не отрубаешь куски плоти человеческие. А именно настраиваешь железы внутренней секреции и гормональный фон улучшаешь, — поясняет Валерий Протасов.

Верить в целителей или нет — дело каждого, но сам Валерий уверен, что необыкновенных людей в мире полно, а уникальный дар к ним просто так не приходит, его нужно развивать и использовать только на добрые дела.